Telefonischer Kontakt und Termin-Absprache unter 0 22 61/ 4 00 64

Das Team

Home
Das Team
Das Einrichtungshaus Werkshagen hat seinen Ursprung im Handwerk. Vor ca. 100 Jahren als Schreinerwerkstatt gegründet, präsentiert sich das Haus heute auf über 1350 qm mit einem hohen Spezialisierungsgrad im hochwertigen, überwiegend modern bis zeitlosen Einrichtungssortiment. Die Präsentation der Wohnmöbel & Küchen ist lebens- und wirklichkeitsnah, in Raumsituationen eingebunden, die sich an realen Wohnungsgrößen orientieren.

In dem  integriertem Küchenstudio werden auf mehr als 250 qm aktuelle Küchen in ansprechendem Design und pfiffigen Detaillösungen gezeigt.Wir haben uns zum Ziel gesetzt, hochwertige Einrichtungen & Küchen zu präsentieren, überdurchschnittliche Beratungs- und Serviceleistungen zu erbringen und den Ansprüchen an eine auf den Kunden abgestimmte Einrichtung ganz und gar gerecht zu werden.

werkshagen-team-1

Thomas Stein

Inhaber & Geschäftsführer

t.stein@werkshagen.de

Undine Stein

Undine Stein

Deko & Verkauf

info@werkshagen.de

Wolfgang Stein

Wolfgang Stein

Prokurist

w.stein@werkshagen.de

Julia Eichin

Julia Eichin

Assistentin der Geschäftsleitung, Küchenfachberaterin

j.eichin@werkshagen.de

Raimund Schriewer - Werkshagen Küchenberater

Raimund Schriewer

Architekt Dipl.-Ing. (grad.) & Küchenfachberater

r.schriewer@werkshagen.de

Claudia Elbertzhagen

Claudia Elbertshagen

Innenarchitektin Dipl.-Ing. (grad.)

c.elbertshagen@werkshagen.de

werkshagen-team-7

Anke Kreimendahl

Küchenfachberaterin

a.kreimendahl@werkshagen.de

Frau Sommer - Marketing werkshagen

Nina Sommer

Marketing & OnlineShop

n.sommer@werkshagen.de

Susanne Krumme

Susanne Krumme

Verwaltung

s.krumme@werkshagen.de

werkshagen-team-12

Bernhard Kahlert

Montage

werkshagen-team-11

Uwe Sträßer

Montage

werkshagen-team-9

Frank Kernbach

Montage

werkshagen-team-10

Daniel Seifer

Montage

Wir stellen ein:

14344676_1173655926028441_5880714867248153309_n

Copyright 2017 Werkshagen-Kuechen.de - Traum Küchen im Oberbergischen.